Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Go Back   Akiba > Akiba > Main Forum

Reply

Thread Tools Display Modes

Old 8th March 2008   #11
november
Elder

november's Avatar

Quote:
Инкан
Опять нет повода, чтобы не выпить. Сегодня Иночкин стал белым человеком. Или погодите, не белым? Каким тут положено?
В общем, мне сегодня выдали инкан - маленькую деревянную печать с моим именем. Теперь я могу её ставить на документах вместо подписи, и все будут мне верить. А раньше, когда инкана у меня не было, приходилось заверять подпись в разных важных местах - то в банке, то у сенсея. Кошмарная гайдзинская жизнь.
Вот одного не пойму - почему в этой стране какая-то печатишка, даже нигде в толстых государственных книгах не зарегистрированная, имеет такую силу? Её подделать - раз плюнуть, да и просто спиздить легко, а потом всего лишь тиснуть её в банке на бланк - и забрать все твои деньги. Кто тут гайдзинов в лицо отличает? А там, где паспорт не спрашивают, я могу на бланке хоть "Абдурахман Хоттабычидзе" написать, сказать, что меня так зовут - и все будут уверены, что так и есть на самом деле. Еще и инканом заверить, а на нем, может, катаканой "хуй" выгравировано.
Непуганые тут все какие-то.

Old 9th March 2008   #12
november
Elder

november's Avatar

Quote:
Вот товарищ drugoi требует рассказов про Японию. Иногда, действительно, что-то цепляет меня тут, и хочется написать, так, чтобы было интересно. Про всякие церемонии чайные уже сил нет рассказывать, тем более что в Интернете полно всякой информации с картинками и прочими прибамбасами.
Расскажу-ка я вам лучше страшилку.
Две юных японских школьницы пошли в супермаркет, развлечься. Там, конечно, все на самообслуживании и в свободном доступе. Гуляли-гуляли, тут одна школьница другой и говорит:
- А слабо стырить вот эту тушь для ресниц?
- Не слабо! - отвечает вторая, кладёт тушь в сумочку и обе идут к выходу. На выходе её, конечно, поймали, тушь отобрали, в кошельке у обоих девочек - тыщи по три йен, в общем, штуки четыре этих тушей они могли бы купить запросто.
А на следующий день девочку исключают из школы. Без всяких партсобраний, обсуждений на ячейке и прочего. Просто - больше ты в этой школе не учишься. И в другую школу девочку брать не стали - про случай было уже известно всему городу. И в третью не взяли, конечно, тоже.
А родителей - да-да, родителей (девочку на порог не пускали) - обязали каждый день ходить утром в школу и извиняться перед учителями и классом за свою дочь. В течение месяца.
Эту историю рассказали одной нашей русской мамаше в детском саду другие, японские мамаши. Там как раз третья, что-ли, неделя шла этих извинений, и все обсуждали, что у мамы нервный срыв, депрессия, делать ничего не может, лежит дома с компрессом на голове.
А я вам вот что скажу - я эту девочку очень даже понимаю. Тут в школе на детей такое давление всякими правилами оказывается, туда не смотри, этого не делай, с утра до вечера учись, ты дурак - сенсей гений, каникул толком нет, выходных толком нет - чему тут удивляться, если у ребенка желание хоть что-то сделать по-своему выливается в такую форму? В Японии, между прочим, самый большой процент самоубийств среди подростков.
Quote:
-Тут довольно много иностранцев (бразильцы, португальцы, американцы, русских очень мало, но все иностранцы для японца на одно лицо - стандартный японец чужих очень не любит и не доверяет. Потому что подобные правила для большинства с континента - ерунда, и очень много людей Японией просто нагло пользуются.
-"очень много людей Японией просто нагло
пользуются" - что Вы имели в виду? Как пользуются?
-ну, воруют, к примеру, велосипеды на стоянке ,или зонтики у магазина (тут при входе зонтики положено на улице оставлять, в корзинке).
-А местные не воруют чтоли? Наверняка тоже воруют. Может не в таких масштабах, но все же...
-Местные не воруют - об этом и постинг был. Если японец решается на преступление - это значит, в его голове ТАКОЕ ТВОРИТСЯ! Как минимум маньяк. Тут полгода назад в нашей префектуре убили кого-то, так пол-Японии гудело, все ужасно боялись и по улицам одни не ходили. А в машине у них даже сигнализации нет - зачем? Даже если угонят, то полиция все равно найдет. И наркотиков тут тоже нет. Только если у бразильцев, наверное.
-Офигеть. Страшные люди - японцы. Инопланетные какие-то прямо. Значит у них какая-то по-иному темная сторона жизни должна быть представлена. Не так, как у прочих, но все же... разрядка должна где-то быть. Оне ж не роботы.
-Nu v obschem tyt i razvlechenija est - bar ili bordel, v pjatnicy mozhno vstretit ochen pjanyh japoncev na ulicah, potomu chto zavtra vyhodnoj.
-

Last edited by november; 9th March 2008 at 03:18..
november is offline   Reply With Quote

Old 9th March 2008   #13
BlackCross
raging lunacy

BlackCross's Avatar

I belong there... :speechless:
BlackCross is offline   Reply With Quote

Old 9th March 2008   #14
lazifyre
Member

lazifyre's Avatar

мде всё-таки менталитет полностью отличается, чтобы жить там наверно долго надо привыкать ко всем традициям а особенно странностям

кстати насчёт походки у японок - скорее всего из-за того что юкаты и кимоно(в них же особо большие шаги не сделаешь), хотя сейчас вроде уже не особо носят но хз
lazifyre is offline   Reply With Quote

Old 9th March 2008   #15
REDDEVIL
Cyberpunked

REDDEVIL's Avatar

Nu va facetzi griji daca cineva are cumva de gand sa "traiasca" acolo, cum va fi "baka gaijin" la venire arsha shi va ramane shi peste 10-20 ani :chinewyear:

Old 9th March 2008   #16
Haniball
Active Member

Haniball's Avatar

Quote:
В Японии, между прочим, самый большой процент самоубийств среди подростков.
OMG !!!! CUM ASA SE POATE =o!!!!!! AAAA damn it, fuck japan , better go to us or canada l...

Last edited by Haniball; 9th March 2008 at 19:07..
Haniball is offline   Reply With Quote

Old 9th March 2008   #17
devil may cry
Experienced Member

devil may cry's Avatar

Quote:
Originally Posted by REDDEVIL View Post
Nu va facetzi griji daca cineva are cumva de gand sa "traiasca" acolo, cum va fi "baka gaijin" la venire arsha shi va ramane shi peste 10-20 ani :chinewyear:

This goes for the major part of new comers,but not for 100 % of them. If you work in a big world-wide company you can get a chance, but just through work & assiduity, japanese respect these most

Old 9th March 2008   #18
november
Elder

november's Avatar

Quote:
I belong there...
Quote:
Nu va facetzi griji daca cineva are cumva de gand sa "traiasca" acolo, cum va fi "baka gaijin" la venire arsha shi va ramane shi peste 10-20 ani
hey, si eu totusi sper (in caz ca am sa calatoresc acolo) sa nu ma prea simt baka gaijin ~~

Quote:
У них свои правила, у нас - свои. Мы в их стране живем и их правилам подчиняемся. Японцам тут хорошо, они свои правила сами себе изобрели, а если нам что-то не нравится - это уже наши трудности. Я это хорошо понимаю.
Вот они нас за басурман как раз считают, и многих - совершенно незаслуженно. И легко переносят пакости некоторых очень наглых иностранцев - здесь много латиноамериканцев и американцев (воровство, попытки пролезть без очереди, наглость)на всех иностранцев в целом. И, таким образом, признаком плохого человека здесь становится просто другая национальность. Если я выгляжу не так, говорю не так, мыслю не так - всё, со мной уже надо быть очень осторожным.
Выжить и неплохо тут существовать, наслаждаясь плюсами этой страны и закрывая глаза на минусы, можно только двумя способами. Я лично и несколько моих друзей выживаем по системе "тупой иностранец". Языка не знаем, но не хамим, глупо улыбаемся везде - к нам относятся, как к блаженным, и помогают из сочувствия, (на работе - исключение, там все говорят по-английски и конкуренция очень жесткая). Второй способ - жениться на японке, выучить японский, забыть нафиг свой язык, свои привычки, стать настоящим японцем. Тогда местные правила перестают раздражать и очень даже нравятся. Я этого делать не хочу и не буду, моя социальная позиция слишком ориентирована на европейский образ жизни, хоронить её в этой стране нет желания.
Среднее - знать японский и пытаться сохранить свою самость - тут не работает. Будут шпынять и воспитывать, что типа делай всё как всем положено, а то мы тебя уважать перестанем.

Old 9th March 2008   #19
REDDEVIL
Cyberpunked

REDDEVIL's Avatar

Quote:
Originally Posted by november View Post
hey, si eu totusi sper (in caz ca am sa calatoresc acolo) sa nu ma prea simt baka gaijin ~~
armm nu-i nimic... iera un cuvant mai strashnic pentru Gaijini dar l-am uitat, o sa il intreb inca o data special pentru tine

Foreigner from beginning, foreigner till death and beyond it :happys:
BTW Sunt atat de natzionalishti ca shi cuvintele din chineza tot le scriu in katakana cu toate ca au "imprumutat" o gramada de la ei.

P.s. Sa nu credetzi ca nu imi place Japonia sau locuitorii ei, din potriva ii stimez shi imi par deosebitzi, dar asta e realitatea cruda ce sa-i faci...

Old 9th March 2008   #20
november
Elder

november's Avatar

okey! back to something kawaii, neeeee

Quote:
В спортзале, оказывается, есть два ведерка, в которых лежат поролоновые штуки для наушников. Before use и after use.
То есть, пришел, надел before use поролончики на наушники на своем тренажере, позанимался, кинул их в after use.
А я раньше и не замечала, слушала просто так, безо всего.

Перед спортзалом (и не только перед ним) в дождливые дни выставляется специальное приспособление для магического упаковывания мокрых зонтиков.
Суешь свой зонтик в дырку у стойки, он оказывается запакован в пакетик.
Чтобы не капать дождем на пол.
Потом выходишь, снимаешь пакетик, бросаешь в мусорное отделение в той же стойке.

Во многих магазинах кассовые аппараты выдают сдачу сами.
То есть, кассир сует твою денюшку в аппарат, а он уже сам считает и выдает сдачу.
Во-первых, нету никаких лотков с деньгами, которые кассир должен считать и может ошибиться.
Во-вторых, не бывает нашего хамоватого "а у меня нету сдачи!" - так моей подруге Шари в Москве в аптеке отказались продать что-то, просто стали обслуживать следующего в очереди.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules